Бахмут
18.04.2023 13:24

В Бахмуте «жарко», в городе не утихают уличные бои. Российские оккупанты применяют новую тактику. Оккупанты стали активнее привлекать к боям хорошо обученных наемников.

Государственная пограничная служба показала видео о боях в центральной части Бахмута, во время которых расстояние между украинскими и российскими войсками может составлять всего несколько метров.

«Бои в плотной городской застройке идут на минимальных дистанциях. Кое-где оккупантов и украинских военных разделяют считанные метры, что крайне усложняет оборону», - говорится в сообщении ГНСУ.

Пограничники рассказали, что не видят никаких признаков «снарядного голода», о котором ранее заявляли в НПК «Вагнер». Отмечают изменения в тактике и личном составе врага.

Россияне пытаются оцепить здания с украинскими военными со всех сторон. По словам одного из защитников города, в основном сначала заходит группа из пяти-десяти оккупантов. Они должны разведать ситуацию и открывают хаотический огонь, чтобы вызвать ответный огонь украинцев.

Затем оккупанты начинают штурм группами до 20 человек. Они пытаются обходить позицию украинцев с флангов и замыкать круг. При этом стреляют россияне с глушителями, чтобы нельзя было услышать выстрел.

Как сообщалось, из-за российских обстрелов в прифронтовых городах Запорожской области разрушены тысячи объектов, в том числе жилые дома.

Напомним, украинцам показали будни защитников. Мощное видео показали в сети.

Отметим, российские военные были наказаны украинскими бойцами за украденный трактор у гражданского населения. Такое воровство стоило оккупантам жизни.