Российская армия открыла огонь по мирному населению: в людей стреляли из танка

Российские военные открыли огонь из танков по мирному населению. Есть погибшие.

При процессуальном руководстве Пологовской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщает Запорожская областная прокуратура, по данным следствия, 20 апреля в 14:00 военнослужащие страны-агрессора произвели обстрел гражданской инфраструктуры села Малая Токмачка Пологовского района. В результате попадания на территорию двора частного жилого дома погиб 54-летний мужчина и 65-летняя женщина.

Также взрывной волной и обломками повреждена крыша, придомовая территория, вылетели окна. Предварительно, противник обстрелял деревню со своих позиций из танка.

Материалы уголовного производства в дальнейшем будут переданы по подследственности в Управление СБУ в Запорожской области.

Как сообщалось, армия РФ совершила атаку дронами. Оккупанты нанесли удары по Киеву и Полтавской области. При этом в Полтавской области вследствие вражеского попадания есть разрушения.

Отметим, в Воздушных силах показали, как воины зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" героически обороняют наше небо.

Напомним, российские оккупанты продолжают воевать с мирным населением. Захватчики снова нанесли удар Гуляйполю Запорожской области и полностью разрушили жилой дом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости