Обстрел Запорожской области
21.04.2023 08:19

Российские военные открыли огонь из танков по мирному населению. Есть погибшие.

При процессуальном руководстве Пологовской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщает Запорожская областная прокуратура, по данным следствия, 20 апреля в 14:00 военнослужащие страны-агрессора произвели обстрел гражданской инфраструктуры села Малая Токмачка Пологовского района. В результате попадания на территорию двора частного жилого дома погиб 54-летний мужчина и 65-летняя женщина.

Также взрывной волной и обломками повреждена крыша, придомовая территория, вылетели окна. Предварительно, противник обстрелял деревню со своих позиций из танка.

Материалы уголовного производства в дальнейшем будут переданы по подследственности в Управление СБУ в Запорожской области.

Как сообщалось, армия РФ совершила атаку дронами. Оккупанты нанесли удары по Киеву и Полтавской области. При этом в Полтавской области вследствие вражеского попадания есть разрушения.

Отметим, в Воздушных силах показали, как воины зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" героически обороняют наше небо.

Напомним, российские оккупанты продолжают воевать с мирным населением. Захватчики снова нанесли удар Гуляйполю Запорожской области и полностью разрушили жилой дом.