Атака дронами
21.04.2023 07:58

Армия РФ совершила атаку дронами. Оккупанты нанесли удары по Киеву и Полтавской области. При этом в Полтавской области вследствие вражеского попадания есть разрушения.

"Атака Киева дронами! Столица Украины подверглась очередному воздушному нападению со стороны врага. Тактика противника осталась неизменной. С наступлением темного времени суток с северного направления страна-террорист запустила дроны", - сообщила пресс-служба Киевской городской военной администрации.

По предварительной информации, противник, вероятно, использовал новую партию иранских БПЛА "Shahed". На подлете в Киев противовоздушная оборона обнаружила и сбила около 8 вражеских целей.

"На данный момент – без жертв и разрушений. Информация уточняется", – отметил начальник КГВА Сергей Попко.

В то же время в Полтавском районе Полтавской области вследствие вражеского удара дроном есть разрушение гражданской инфраструктуры.

"Спасатели работают над ликвидацией пожара. Предварительно пострадавших нет", - сообщил глава ОВ Дмитрий Лунин.

Данные уточняются.

Как сообщалось, в Воздушных силах показали, как воины зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" героически обороняют наше небо.

Напомним, российские оккупанты продолжают воевать с мирным населением. Захватчики снова нанесли удар Гуляйполю Запорожской области и полностью разрушили жилой дом.

Отметим, российские оккупанты лютуют на оккупированных территориях. Украинцев предупреждают об усилении проверок.