Как восстановить утраченные документы: алгоритм действий

В случае потери или повреждения удостоверения участника боевых действий, украинские военные могут его восстановить. Рассказан алгоритм действий.

Об этом сообщает Military Media Center.

Для этого необходимо собрать необходимые документы, включая: заявление о замене испорченного/утраченного удостоверения с уточнением причин утраты. Обязательно нужно указать в заявлении номер мобильного телефона.

При повреждении удостоверения следует добавить испорченный документ;

Также нужна копия утраченного удостоверения (при наличии) или указание номера, серии удостоверения и даты выдачи.

Следует предоставить копии страниц паспорта (1,2 и 11,12); копии справки о присвоении идентификационного номера.

Также нужны фотографии размером 3*4 см (две штуки).

После сбора документов их нужно отправить по электронной почте Министерству ветеранов dpi@mva.gov.ua. Фотографии необходимо отправить "Укрпочтой" по адресу Министерства ветеранов (г. Киев, пер. Музейный, 12, 01001).

Важно отметить, что данная возможность доступна только защитникам и защитницам, получившим статус УБД в соответствии с решением межведомственной комиссии, созданной Министерством ветеранов.

Как сообщалось, украинцы вынуждены выживать на оккупированной территории. Украинский город оккупанты превратили в российскую тюрьму.

Напомним, в Крыму ночью атаковали беспилотники. Это настоящая революция на войне.

Отметим, российские оккупанты в Украине закрывают продуктовые магазины. На оккупированной территории люди оказались на грани гуманитарной катастрофы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости