Северодонецк
08.05.2023 10:58

Украинцы вынуждены выживать на оккупированной территории. Украинский город оккупанты превратили в российскую тюрьму.

Россияне не прекращают ни артиллерийский, ни авиационный обстрел населённых пунктов, расположенных по линии фронта. Оккупанты наносят удары из реактивных систем залпового огня, атакуют с воздуха.

Артиллерийские и минометные обстрелы в очередной раз подверглись Новоселовскому, Стельмаховке, Макеевке, Невскому и Белогоровке. Кроме того, во время принудительной эвакуации из населения оккупированных территорий мужчин, способных воевать, захватчики не будут пропускать.

Оккупационные власти так называемой "ЛНР" получили приказ формировать специальные лагеря для мужчин призывного возраста, сообщил глава Луганской области Артем Лысогор.

Как стало известно, мужчины будут попадать в лагеря в случае принудительной эвакуации населения и бегства коллаборантов с захваченных территорий. Мужчин будут отделять от семьи и будут передавать в подчинение военных РФ.

При этом раньше на крышах некоторых многоэтажек в Северодонецке можно найти покрытие и позвонить оттуда. Люди активно пользовались этой возможностью, пока об этом не приложили оккупационные власти города. Началось отслеживание и задержка населения, а недавно оккупанты просто ввели штраф за попытку позвонить родным. Цена вопроса составляет 5 тысяч рублей.

"Сплошная российская тюрьма", - говорит Артем Лысогор

Россияне крайне ограничили возможности людей, проживающих на оккупированной части Луганской области, не имеющих документов РФ. Захватчики проверяют мобильные телефоны местного населения. Кроме этого, оккупанты заставляют детей брать российские паспорта и даже не начинают восстанавливать разрушенный регион.

Как сообщалось, в Крыму ночью атаковали беспилотники. Это настоящая революция на войне.

Отметим, российские оккупанты в Украине закрывают продуктовые магазины. На оккупированной территории люди оказались на грани гуманитарной катастрофы.

Напомним, украинцев предупреждают, что могут быть новые вражеские массированные обстрелы. Российские военные могут осуществить обстрел Украины не только 8-9 мая, но и в последующие дни.