Атака беспилотников
08.05.2023 10:38

В Крыму ночью атаковали беспилотники. Это настоящая революция на войне.

Комментируя ночную атаку дронов на Крым, спикер командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что сейчас беспилотники выходят на новый уровень и совершают революцию на фронте.

"Это касается беспилотников квадрокоптерных типов и разного уровня: тактического, стратегического. Это то, что нужно сегодня развивать в Украине, то, что будет отдавать в будущем предпочтение", - заявил он в эфире телемарафона.

Юрий Игнат

Юрий Игнат отметил необходимость развивать не только производство дронов, но и систему борьбы против беспилотников, потому что "враг бодрствует".

"Сейчас они имеют свое производство беспилотников разных типов, "Ланцетов" многое в последнее время используют, иранские дроны "шахеды". Но враг, безусловно, будет предпринимать попытки наладить широкое производство своих беспилотников, в том числе ударного типа", - уверен Юрий Игнат.

Как сообщалось, российские оккупанты в Украине закрывают продуктовые магазины. На оккупированной территории люди оказались на грани гуманитарной катастрофы.

Напомним, украинцев предупреждают, что могут быть новые вражеские массированные обстрелы. Российские военные могут осуществить обстрел Украины не только 8-9 мая, но и в последующие дни.

Отметим, в Херсонской области во время длительного комендантского часа задержали наводчика. Стали известны первые подробности.