Херсон
08.05.2023 09:38

В Херсонской области во время длительного комендантского часа задержали наводчика. Стали известны первые подробности.

Об этом сообщил начальник управления внутренней и информационной политики Херсонской областной военной администрации Александр Толоконников в эфире телемарафона.

В Херсоне с вечера 5 мая начался комендантский час, который продлился 58 часов — с 20:00 5 мая до 06:00 8 мая. В течение этих 58 часов передвигаться и находиться на улицах города было запрещено, Херсон был закрыт на въезд и выезд.

"То, что нам уже сейчас известно - объявлено подозрение и взято под арест одного из наводчиков, который наводил в Херсонской области вражеские снаряды и авиацию на объекты. И его отец, также занимавший должность в так называемой оккупационной власти. Им объявлено подозрение ", - рассказал Александр Толоконников.

Он отметил, что это только первые результаты.

"Я думаю, что их больше объявят и прокуратура, и СБУ", - отметил представитель ОВА.

Другие подробности на данный момент не разглашаются.

Как сообщалось, в Бахмуте гражданские жители прятались в подвале в зоне активных боев и находились на грани истощения – у них заканчивалась еда. Их спасли, но не обошлось без потерь.

Отметим, противник продвигается в Бахмуте, продолжаются наступательные действия на разных частях линии фронта на востоке. Враг меняет тактику и усиливает обстрелы.

Напомним, российские оккупанты в разговоре со своими родными жалуются на постоянные обстрелы и большие потери.