Ночная атака по Украине: сколько сбито беспилотников и крылатых ракет?

Ночь на 14 мая в Украине была тревожной. Российские оккупанты атаковали нашу страну. Об этом говорится на странице Телеграм-канала Воздушных сил ВСУ.

Противник запускал ударные дроны "Shahed-136/131" по разным направлениям. В частности, оккупанты запускали ракеты "Калибр" с кораблей в Черном море, а также крылатые ракеты Х-101/Х-555/Х-55 с самолетов стратегической авиации Ту-95мс.

В течение ночи наша ПВО уничтожила три крылатые ракеты и 25 беспилотников, среди которых:

18 ударных дронов типа "Shahed-136/131";
один ударный БпЛА типа "Ланцет";
два БпЛА оперативно-тактического уровня "Орлан-10";
четыре БпЛА, тип которых в настоящее время уточняется;
три крылатые ракеты Х-101/Х-555/Х-55;

В пресс-службе отметили, что в течение суток 13 мая и на начало суток 14 мая тактическая авиация Воздушных Сил совершила до полусотни вылетов на огневое поражение врага и истребительное авиационное прикрытие.

Напомним, сегодня ночью, 14 мая, российские войска пытались обнаружить украинские позиции сил ПВО вокруг Киева. Это седьмая воздушная атака на столицу с начала мая.

Отметим, что оккупанты, чтобы пробить украинскую ПВО, применяют особую хитрую тактику. В результате вражеские дроны иногда способны долететь вплоть до западных областей Украины. Так, по Хмельницкой области ударили четыре вражеских БПЛА, которые не сбили наши защитники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости