Киев
14.05.2023 09:00

Сегодня ночью, 14 мая, российские войска пытались обнаружить украинские позиции сил ПВО вокруг Киева. Об этом иформирует КГВА в Телеграм.

"Седьмая воздушная атака на столицу с начала мая. По предварительной информации, до полуночи войска РФ запустили в воздушное пространство вокруг столицы дроны-разведчики. Скорее всего – для выявления позиций нашей ПВО. Все БПЛА, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены на дальних подступах", - говорится в сообщении КГВА.

В КГВА также рассказали, что после полуночи была воздушная тревога, в связи с угрозой возможной атаки крылатых ракет, запущенных со стратегических бомбардировщиков с Каспийского направления. Но в воздушном пространстве вокруг столицы таких крылатых ракет не было зафиксировано. По предварительным данным, разрушений и травмированных в городе нет.

Отметим, что оккупанты, чтобы пробить украинскую ПВО, применяют особую хитрую тактику. В результате вражеские дроны иногда способны долететь вплоть до западных областей Украины. Так, по Хмельницкой области ударили четыре вражеских БПЛА, которые не сбили наши защитники.