Авиация ВСУ нанесла 15 ударов по районам сосредоточения россиян: Генштаб

За последние 24 часа Вооруженные Силы Украины предприняли серию ударов с использованием авиации по районам, где находились вражеские военнослужащие и военная техника.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Как стало известно, авиация сил обороны нанесла 15 ударов, из которых 2 были направлены на зенитно-ракетные комплексы. Было уничтожено 5 беспилотных летательных аппаратов, используемых противником для разведки.

Кроме того, в течение суток подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 1 пункт управления, 1 артиллерийское подразделение на огневой позиции, а также 2 склада боеприпасов и 2 станции радиоэлектронной борьбы.

В сообщении Генштаба также отмечается, что ночью противник снова атаковал объекты гражданской и критической инфраструктуры Киевской области, применив ракеты оперативно-тактического комплекса "Искандер". Однако все 10 ракет, выпущенных противником, были успешно перехвачены и уничтожены Воздушными Силами ВСУ.

В течение суток противник также провел 3 ракетных и 29 авиационных ударов, а также осуществил 49 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. В результате этих атак были повреждены частные жилые дома и другие объекты инфраструктуры, а также были пострадавшие среди гражданского населения.

Как сообщалось, в ходе ночной ракетной атаки на Киев ночью 1 июня силами ПВО были сбиты все 10 ракет, выпущенных врагом. Но есть жертвы.

Напомним, Россия может планировать массированную атаку на Украину с использованием беспилотных летательных аппаратов и ракет, которые базируются на морской платформе.

Отметим, российские оккупанты снова обстреляли приграничную Сумскую область. Всего за один день было 55 взрывов, а шесть местных общин подверглись атаке и получили повреждения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости