Парни пришли в школу в платьях – в украинской школе скандал

В Луцке возник инцидент, когда ученики явились на занятия одетыми в женскую одежду, что вызвало конфликт.

Городского руководителя Игоря Полищука такое поведение "неприятно удивило". Он назвал это "искажением" и заявил о намерении расторгнуть договоры с руководителями соответствующих образовательных учреждений, как сообщает информационное агентство "Конкурент".

"А что насчет пижамных вечеринок, когда ученики приходят в школу в пижамах? Если бы я так поступил, меня бы немедленно выгнали", - отметил Игорь Полищук.

Впоследствии он добавил, что "такое поведение не должно присутствовать в нашем городе, ведь это не соответствует нашим ценностям, поскольку Луцк – это город с христианскими ценностями".

Глава департамента образования Виталий Бондарь объяснил, что видео было вырвано из контекста. В школе проводился день гендерного равенства, где дети поддерживали друг друга.

Отметим, в Украине хотят ввести 12-летнюю систему школьного образования. Но такой переход не будет быстрым. Ввести 12 лет обучения в школах планируют в 2027 году.

Напомним, в Минобразования считают, что 12-летняя система образования будет максимально эффективна. При этом уверяют: чем дольше учиться, тем выше доход во взрослом возрасте.

Начало формы

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости