"Все идет по плану", - Путин назвал Лукашенко сроки поставки ядерного оружия в Беларусь. ВИДЕО

Еще 25 мая самопровозглашенный президент Александр Лукашенко заявил, что пока не знает, есть ли уже в Беларуси российское ядерное оружие.

«Он (президент РФ Владимир Путин) меня проинформировал, что сегодня он подписал указ о наших действиях по размещению ядерного оружия в Беларуси. Речь шла о конкретном документе. Было принято решение в развитие того, что было сказано устно. Нам надо было подготовить места хранения и прочее. Мы это сделали, поэтому уже началось перемещение ядерных боеприпасов», — сказал Лукашенко.

И вот 9 июня в Сочи при личной встрече с Лукашенко Путин заявил, что ядерное оружие в Беларуси разместят после 7-8 июля.

Любопытно, что путин акцентировал на том, что все идет "по плану". Как показывает практика, обычно это означает ровно противоположное.

Напомним, ядерный российский зонтик Казахстан не интересует. Именно так можно трактовать заявление президента Касым-Жомарт Токаева, сделанное после "щедрого" предложения Лукашенко.

Токаев не высказал восторга от "сближения" России и Беларуси в единое государство (мол, теперь у них даже ядерное оружие "одно на двоих").

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости