Неожиданный поворот: Украинские спецназовцы спасают российских оккупантов на затопленной территории. ВИДЕО

На затопленной территории Херсонской области украинские силы специальных операций спасли пятерых российских оккупантов. Эти пленные будут использованы для обмена.

Об этом информация появилась в социальных сетях, опубликованная командованием Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Российское командование, устроив взрыв на Каховской ГЭС, не приняло во внимание своих собственных военнослужащих. В результате, после наводнения десятки захватчиков оказались отрезаны на затопленных позициях в Херсонщине.

"Одна из таких позиций была полностью затоплена, и несколько российских солдат находились на грани утопления. Когда украинские воины получили информацию о возможности захвата противника, они отправились за ними. Пять вражеских бойцов были помещены на лодки. В это время противник атаковал со своих других позиций, не обращая внимания на то, что на лодках находились его соратники. Тем не менее, все пленные были доставлены живыми на берег", – говорится в сообщении.

Участники украинских сил специальных операций не пострадали во время этой миссии. Процесс захвата оккупантов был запечатлен на видео.

Как сообщалось, в поселке Васильевка Николаевской области начался отлив воды 14 июня. Жители, чьи дома были затоплены с 7 июня, возвращаются обратно. В жилых домах неделя стояла вода.

Отметим, из-за разрушения Каховской ГЭС российскими силами в Херсонской области были введены дополнительные ограничения.

Напомним, в Херсоне наблюдается отток воды от жилых домов, однако жителям настоятельно рекомендуется не проверять самим подвалы и технические этажи из-за возможности наличия опасных предметов, которые могут вызвать взрывы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости