Херсонская область
16.06.2023 11:19

На затопленной территории Херсонской области украинские силы специальных операций спасли пятерых российских оккупантов. Эти пленные будут использованы для обмена.

Об этом информация появилась в социальных сетях, опубликованная командованием Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.

Российское командование, устроив взрыв на Каховской ГЭС, не приняло во внимание своих собственных военнослужащих. В результате, после наводнения десятки захватчиков оказались отрезаны на затопленных позициях в Херсонщине.

"Одна из таких позиций была полностью затоплена, и несколько российских солдат находились на грани утопления. Когда украинские воины получили информацию о возможности захвата противника, они отправились за ними. Пять вражеских бойцов были помещены на лодки. В это время противник атаковал со своих других позиций, не обращая внимания на то, что на лодках находились его соратники. Тем не менее, все пленные были доставлены живыми на берег", – говорится в сообщении.

Участники украинских сил специальных операций не пострадали во время этой миссии. Процесс захвата оккупантов был запечатлен на видео.

Как сообщалось, в поселке Васильевка Николаевской области начался отлив воды 14 июня. Жители, чьи дома были затоплены с 7 июня, возвращаются обратно. В жилых домах неделя стояла вода.

Отметим, из-за разрушения Каховской ГЭС российскими силами в Херсонской области были введены дополнительные ограничения.

Напомним, в Херсоне наблюдается отток воды от жилых домов, однако жителям настоятельно рекомендуется не проверять самим подвалы и технические этажи из-за возможности наличия опасных предметов, которые могут вызвать взрывы.