"Путин сможет объяснить", - как россиянам потерю Крыма объявят победой - показал Песков

Спикер Кремля Дмитрий Песков показал мастер-класс вранья: на голубом глазу заявил, что одна из целей развязанной Россией войны - "демилитаризация Украины" – "во многом выполнена". Аргументы выдвинуты настолько абсурдные, что впору отправлять мужа фигуристки к психиатрам на опыты.

Однако на феерическое заявление из Кремля ответил министр иностранных дел Дмитрий Песков. Он набросал для Кремля список обоснований, которые позволят объяснить недорогим россиянам любые поражения в войне, даже бегство из Крыма.

Кулеба подсказал логическое направление дальнейшей риторики экспертов по "отрицательным наступлениям" и "жестам доброй воли".

"В следующих сериях: Фактически все задачи СВО выполнены. Украина как член ЕС и НАТО не сможет напасть на Россию, Крым больше не является бременем для российского бюджета, нацисты остались только в России, а потери российских солдат и техники в Украине, о которых мы никому не расскажем, помогли нам исправить ошибки и сделать Россию сильнее. Россия сильна как никогда", – иронизирует Кулеба.

Он подчеркнул: Путин сможет "продать" россиянам все, даже полное поражение в войне против Украины и потерю оккупированных территорий, включая Крым.

"Вот почему мы правы, когда говорим партнерам, что Путин сможет объяснить россиянам и потерю Крыма, и Украины в целом. Главное для партнеров – не бояться глобальных изменений и не останавливаться в поддержке Украины. Жизнь без современной России возможна. А мы ежедневно работаем над новым оружием для Сил обороны Украины, над укреплением мировой коалиции в поддержку Формулы мира и над восстановлением Украины. Все это будет", – отметил Кулеба.

Напомним, Песков "мастер" выкручиваться, когда Кремль попадает в неловкие ситуации. Так, например, когда от Путина сбежал президент ОАЭ, Песков блеял про плотный график гостя экономического форума в Петербурге.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости