Россия отказалась пропускать миссию ООН в левобережную Херсонщину: последовала странная реакция международной организации

Россия снова показала свой звериный оскал: на запросы Организации Объединенных Наций о доступе к оккупированным территориям Кремль отвечает отказом. Тем не менее, в ООН не оставляют попыток получить разрешение и призывают россиян не нарушать обязательств по Международному гуманитарному праву.

В эксклюзивном комментарии ТСН представитель управления ООН Савино Абреу подчеркнул, что украинская сторона сразу предоставила гарантии безопасности. От россиян — их напрасно ждут до сих пор, однако, переговоры — продолжаются.

"К сожалению, я не могу раскрывать деталей продолжающихся переговоров. Это чувствительный вопрос, но могу сказать один: мы продолжаем пытаться на самых высоких уровнях сделать так, чтобы мы смогли поддержать украинцев, которым нужна наша помощь, независимо от того, где они живут .У нас есть гуманитарная помощь, вы видите позади меня — у нас лодки, машины-амфибии, но они не дают нам гарантий безопасности, вчера нам снова отказали, именно поэтому в обнародованном заявлении Россию призывают уважать международное право", — рассказал спикер ООН.

Напомним, люди утонули в своих домах: Reuters обнародовало ФОТО жертв российского теракта на Каховской ГЭС.

Эвакуированные из Олешков рассказали об ужасах устроенного Россией потопа, они говорят, что "тела соседей плавали по улицам".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости