Голая Пристань, 16 июня 2023
18.06.2023 21:28

Более двух недель прошло с момента подрыва оккупантами дамбы Каховской гидроэлектростанции, начала сходить вода, спасатели более-менее свободно могут добраться до районов, ранее полностью затопленных.

Международное агентство Reuters опубликовало фото (21+) тел погибших в оккупированной Голой Пристани (Херсонская область). Как доказательство преступления России, снимки свидетельствуют, что люди просто утонули в своих домах, добраться к ним смогли, только когда отступила вода. Съемка велась 16 июня.

Назначенные Москвой местные "власти" не только провалили эвакуацию мирных жителей, но и перестали пускать в город волонтеров, закрыв его на карантин.

Более того, оккупанты откровенно мародерили, пока люди с трудом выживали или гибли.

Кроме того, оккупационные так называемые власти заставляли местное население говорить на видеокамеру слова благодарности подразделениям "МЧС РФ" за якобы спасение и эвакуацию. Они были вынуждены самостоятельно спасать друг друга.

Голая Пристань, 16 июня 2023

Голая Пристань, 16 июня 2023

Голая Пристань, 16 июня 2023

Голая Пристань, 16 июня 2023

Напомним, эвакуированные из Олешков рассказали об ужасах устроенного Россией потопа, они говорят, что "тела соседей плавали по улицам".