Самолеты Путина и Мишустина покинули Москву

В России переполох из-за конфликта главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина с Министерством оброны РФ, который начался после атаки военных сил России на тыловые позиции "вагнеровцев". В ответ на это глава "Вагнера" заявил о намерении двигаться на Москву. В Кремле паника.

Утром "вагнеровцы" взяли под свой контроль Ростов, потом Воронеж. Недавно стало известно, что самолеты российского диктатора Владимира Путина и премьер-министра России Михаила Мишустина срочно покинули Москву.

По информации Телеграм-канала "Беларускі Гаюн", самолет бункерного диктатора Ил-96-300ПУ (RA-96022) вылетел из московского аэропорта "Внуково" в сторону Валдая, где находится резиденция Путина "Долгие Бороды" ("Валдай").

Кроме того, из "Внуково" вылетел еще один правительственный самолет - Ту-214ПУ (RA-64520) - в том же направлении. Помимо этого самолет премьера Мишустина вылетел в Питер.

Также несколько других бизнес-джетов направляются в северную столицу РФ.

После демарша основателя ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина и начала движения наемников в сторону российской столицы - в ряде регионов России был объявлен режим контртеррористической операции. Силовики получили разрешение на: прослушивание любых разговоров и проверку переписки; проведение задержаний и обысков без дополнительных согласований; силовой доступ в частные и служебные помещения; использование автомобильного транспорта граждан и организаций; отключение всех видов связи; "удаление физических лиц с участков местности и объектов".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости