РФ
24.06.2023 14:41

Согласно сообщению Главного управления разведки Украины в Telegram, в настоящее время Москва почти полностью изолирована российскими правоохранительными органами и военными подразделениями. Российские власти стягивают в столицу всю военную технику, которая ранее находилась в резервах и приграничных регионах страны.

После демарша основателя ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина и начала движения наемников в сторону российской столицы - в ряде регионов России был объявлен режим контртеррористической операции.

В рамках КТО силовики получили разрешение на: прослушивание любых разговоров и проверку переписки; проведение задержаний и обысков без дополнительных согласований; силовой доступ в частные и служебные помещения; использование автомобильного транспорта граждан и организаций; отключение всех видов связи; "удаление физических лиц с участков местности и объектов".

"Сейчас Москва практически изолирована силами полицейских и военных подразделений. На каждом перекрестке и на выездах из города находятся усиленные патрули. По городу движется большое количество автобусов без номеров и опознавательных знаков с вооруженными людьми внутри. Остановлено движение межрегионального пассажирского транспорта", - пишет разведка.

В столице России приостановлены грузовые, а также почтовые перевозки.

Власти Москвы рассматривают возможность введения комендантского часа.

Напомним, конфликт между ЧВК "Вагнер" и Министерством обороны России начался после атаки военных сил России на тыловые позиции "вагнеровцев". В ответ на это глава "Вагнера" заявил о намерении двигаться на Москву. В Кремле паника.