Оккупанты пытаются замедлить наступление ВСУ на юге: к чему прибегает враг

Российские вооруженные силы проводят усиленное укрепление своих позиций на направлениях Мелитополь и Бердянск. Они создают трехслойную оборону, укрепляют и обеспечивают бетонирование ключевых высот, которые имеют важное значение.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в ходе телемарафона.

Анна Маляр отметила, что на южном фронте наблюдается сложная ситуация, особенно на направлениях Мелитополь и Бердянск, где украинские вооруженные силы сталкиваются с массированным минированием со стороны врага.

Противник даже минирует позиции в несколько слоев и блокирует различные направления движения. Также отмечается, что российские силы укрепляют и оборудуют ключевые высоты.

Анна Маляр подчеркнула, что украинские вооруженные силы сталкиваются с трудностями из-за сложных инженерных укреплений и массированного минирования, что замедляет их продвижение. Тем не менее, она подчеркнула, что украинские войска успешно выполняют множество задач на этом направлении.

Одной из основных целей украинских военных является ослабление противника. Это позволяет им предотвратить продвижение врага и снизить его боевой потенциал как в обороне, так и в наступлении.

Согласно данным Генштаба, за последние сутки на фронтах произошло 50 боевых столкновений. Вооруженные силы Украины поразили 2 пункта управления, 2 района, где сконцентрирован личный состав, 2 артиллерийских средства на огневых позициях и одну станцию радиоэлектронной борьбы противника. Согласно отчету Института изучения войны, обе стороны продолжают контратаковать, но последние дни характеризуются замедлением продвижения на обеих сторонах.

Как сообщалось, находящиеся в Херсонской области под оккупацией российские захватчики организовали так называемые "школы молодого избирателя", задача которых состоит в обучении старшеклассников поддельным "выборам" президента РФ.

Напомним, названы новые прогнозы относительно освобождения Крыма от российских оккупантов.

Отметим, в Синельниковском районе Днепропетровской области произошла ракетная атака со стороны российской армии. В результате атаки возник пожар.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости