Днепропетровская область
07.08.2023 10:19

В Синельниковском районе Днепропетровской области произошла ракетная атака со стороны российской армии. В результате атаки возник пожар, который был успешно потушен спасателями.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Как стало известно, взрыв произошел именно в Синельниковском районе. Вследствие этой атаки возник пожар, который был успешно потушен спасателями. Проводится расследование о последствиях атаки, но к счастью, не было ни погибших, ни пострадавших.

Также к раннему утру российская армия осуществила обстрел Мировской общины на Никопольщине, используя тяжелую артиллерию. Информация о происшествии уточняется.

Это не первый случай, когда российская армия обстреливает Днепропетровскую область с противоположного берега Днепра, используя артиллерию и авиабомбы. Их целью обычно становятся Никополь и соседние районы.

Как сообщалось, около супермаркета в Мариуполе, куда в период захвата города российскими оккупантами были доставлены тела погибших жителей, была организована выдача "гуманитарной помощи" со стороны России.

Отметим, аналитики из Института изучения войны (ISW) представили отчет, в котором отмечается, что удары, нанесенные по мостам на стратегически важных наземных коммуникациях России, стали частью стратегии Украины, направленной на создание благоприятных условий для будущих контратак.

Напомним, российские военные замаскировали мину под фигурку пешехода.