Кирилл Буданов
07.08.2023 10:38

Названы новые прогнозы относительно освобождения Крыма от российских оккупантов.

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, сообщил журналистам о том, что украинские Вооруженные силы в ближайшее время войдут на территорию Крыма, передает ТСН.

Буданов дал новое предсказание относительно освобождения Крыма. В ответ на вопросы журналистов о времени начала операции на полуострове, глава украинской военной разведки кратко ответил: "Скоро".

Кирилл Буданов пока не объяснил причины своей уверенности в скором освобождении, но в недавнем прогнозе ГУР предсказывалось, что освобождение произойдет в теплую пору года. Ситуация продолжает меняться, однако общая оценка остается неизменной: Крым будет возвращен Украине.

Сотрудники разведки подчеркнули, что высказывания Буданова могут сбыться. Андрей Юсов, представитель разведки, также отметил, что взрывы в Севастополе свидетельствуют о приближении момента освобождения и возврата Крыма. В отношении этих взрывов, они видят положительные аспекты. Проукраински настроенные граждане, ожидающие восстановления законной власти, радуются этим событиям. Это указывает на приближение деоккупации Крыма, сказал Юсов.

В Крыму российские оккупанты уже начали испытывать панику. В свете постоянных взрывов на полуострове и новой атаки на Крымский мост, среди российских оккупантов началась паника. По словам Андрея Юсова, это также поднимает настроение у большей части местного населения, которое ожидает освобождения.

Что касается представителей оккупационной администрации, для них это подтверждение того, что их пребывание на полуострове временное. Многие из них уже собрали вещи и отправили свои семьи в безопасные места.

Как сообщалось, в Синельниковском районе Днепропетровской области произошла ракетная атака со стороны российской армии. В результате атаки возник пожар.

Напомним, около супермаркета в Мариуполе, куда в период захвата города российскими оккупантами были доставлены тела погибших жителей, была организована выдача "гуманитарной помощи" со стороны России.

Отметим, аналитики из Института изучения войны (ISW) представили отчет, в котором отмечается, что удары, нанесенные по мостам на стратегически важных наземных коммуникациях России, стали частью стратегии Украины, направленной на создание благоприятных условий для будущих контратак.