Путин хочет установить "день воссоединения" оккупированных территорий Украины с Россией

Диктатор России Владимир Путин предложил объявить 30 сентября «днем воссоединения» с территориями Украины, оккупированными Россией в 2022 году. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Об этом сообщается на сайте российского парламента, пишет "Медуза".

Сообщается, что 30 сентября 2022 года Владимир Путин и руководители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", а также назначенные Россией главы «администраций» захваченных территорий Запорожской и Херсонской областей подписали в Кремле договоры о «вступлении в состав России».

Украина и страны Запада не признали итоги голосования, по итогам которого российские власти объявили, что включают "ДНР", "ЛНР", Запорожскую и Херсонскую области в состав РФ. Россия полностью не контролирует ни один из четырех регионов.

Ранее сообщалось, что диктатор РФ Владимир Путин вслед за Украиной обвинил в нацизме Прибалтику. Министерство обороны Латвии планирует усилить свою границу с Россией и Беларусью путем размещения противотанковых мин и других дополнительных препятствий. И сделать это хочет как можно скорее.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости