В Одесской ОВА рассказали о последствиях ночной атаки оккупантов

Одесса пережила новую атаку российских оккупантов. Ночью 25 сентября россияне обстреляли Одессу - под удар попала припортовая инфраструктура, также разрушения получила нежилая высотка и несколько других объектов.

Об этом сообщает глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Как стало известно, оккупанты атаковали Одесскую область ударными беспилотниками и двумя типами ракет.

«К сожалению, есть попадания. Под ударом оказалась припортовая инфраструктура. В нежилой высотке в городе Одесса вспыхнул пожар. Она была оперативно ликвидирована», - отметил Олег Кипер.

Также были зафиксированы разрушения в складском помещении и одном из частных домов Одесского района.

При этом взрывной волной травмировал один человек. Женщина получила повреждение обломками, сейчас получает всю необходимую помощь в местной больнице.

В ночь на 25 сентября россияне снова атаковали территорию Украины с воздуха и суши – тревогу объявляли по территории всей страны. Воздушные силы предупреждают о применении врагом крылатых ракет «Калибр» и беспилотников-камикадзе типа Shahed, а позже захватчики добавили к ним и «Ониксы».

Как сообщалось, на втором году вторжения в Украину российские военные постепенно адаптировались на поле боя, перейдя к стратегии истощения Киева и Запада.

Напомним, в британской разведке считают, что обе стороны наносят более интенсивные удары по глубокому тылу противника, поскольку наземный бой относительно статичен.

Отметим, украинские бойцы могут получить компенсацию и деньги на лечение, если получили ранения и травмы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости