Война в Украине
22.09.2023 11:59

В британской разведке считают, что обе стороны наносят более интенсивные удары по глубокому тылу противника, поскольку наземный бой относительно статичен.

Об этом говорится в отчете разведки Минобороны Британии.

Сообщается, что за последние четыре дня как Россия, так и Украина подверглись интенсивным атакам в глубоком тылу. Последнюю неделю Россия неоднократно наносила дальние удары по целям на территории Украины.

В британской разведке предполагают, что такая интенсивность частично может быть ответом на атаки в России и Крыму.

Разведчики также считают, что удары по авиабазе Чкаловский в Подмосковье будут составлять наибольшую стратегическую проблему для российской верхушки, поскольку является ее самым чувствительным местом.

Такая важность авиабазы связана с тем, что на ней размещены специальные военные самолеты, а также VIP-транспорт правительства РФ.

В отчете отмечают, что повреждение самолета Ил-20 особо актуально, поскольку такие самолеты выполняют задачи по сбору электронной разведывательной информации.

Как сообщалось, украинские бойцы могут получить компенсацию и деньги на лечение, если получили ранения и травмы.

Напомним, российские военные открыли огонь по мирному населению. Враг в очередной раз обстрелял жилые кварталы Херсона. Пока известно о двух раненых жителях города, к сожалению, 25-летний мужчина погиб.

Отметим, первые американские танки Abrams уже в пути в Украину и прибудут к месту назначения на следующей неделе.