Снарядный "голод" у оккупантов: РФ может договориться с Ираном о поставках ракет

Россия может договориться с Ираном о поставках ракет уже в октябре.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично прибыл в Тегеран, чтобы попросить больше оружия.

Об этом говорится в ежедневном отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики рассказывают, что после того, как Шойгу был с визитом в Тегеране, иранские и российские военные чиновники проверили иранское современное обычное оружие и могут заключить соглашение о продаже беспилотников и ракет.

Как известно, командующий Воздушно-космическими силами КСИР бригадный генерал Амир Али Хаджи Заде провел Шойгу во время экскурсии по иранскому арсеналу беспилотников, ракет и противовоздушной обороны в штабе Воздушно-космических сил КСИР. Накануне американские и британские официальные лица предупредили, что Иран собирается передать России ракеты по решению проблем со своими истощенными запасами на фронте в Украине.

"Иран владеет самым большим и разным ракетным арсеналом на Ближнем Востоке, вложив значительные средства в программу в течение последних пяти-семи лет. Иран передал ракеты своим прокси по всему региону, продемонстрировав, что его производственные возможности могут удовлетворить как внутренние, так и внешние потребности. Кроме того, страна все еще зависит от иностранных поставщиков определенных ингредиентов, компонентов и оборудования для ракет", - отметили аналитики.

Как сообщалось, Украина идет на рекорд. Ночью 28 сентября украинские военные уничтожили более 30 запущенных Россией ударных дронов.

Напомним, украинцы жалуются на отсутствие мобильной связи. На оккупированной Донбассе сбои в работе мобильного оператора оккупантов.

Отметим, украинские военные продолжают наступление и добились определенных упехов в Запорожской области. Россияне на фронте пытались контратаковать возле Купянска Харьковской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости