Ночью россияне атаковали Украину "шахедами": что известно?

В ночь на 30 сентября российские войска атаковали Винницкую область Украины. В результате атаки был поражен объект инфраструктуры. Об этом заявил глава Винницкой областной администрации Сергей Борзов в Телеграм.

Российские войска запустили группу "Шахедов" с юга. Винницкое ПВО эффективно работало несколько часов. Калиновский горсовет подтвердил, что произошло попадание по объекту инфраструктуры.

Также сообщалось, что на месте попадания начался пожар.

Представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона рассказала, что сегодня ночью россияне направили беспилотники на Юг Одесщины по непростым маршрутам. Они маневрируя, пытались обойти систему противовоздушной обороны для того, чтобы войти не только в южные, но и в центральные регионы Украины.

По словам Гуменюк, результаты атаки сейчас подводятся. Однако уже ясно, что она была достаточно мощной.

Предварительно, россияне применили более 20 беспилотников и ориентировочно 20 были уничтожены.

Россияне продолжают искать объекты критической и другой важной инфраструктуры, поражение которых может оказать существенное влияние в том числе на экономику регионов.

Напомним, вечером, украинцев предупредили о запуске групп "шахедов". До этого, в Украине была объявлена широкомасштабная воздушная тревога из-за взлета истребителя Миг-31К в России. Этот истребитель имеет возможность нести ракету "Кинжал".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости