Взрывы
30.09.2023 08:13

В ночь на 30 сентября российские войска атаковали Винницкую область Украины. В результате атаки был поражен объект инфраструктуры. Об этом заявил глава Винницкой областной администрации Сергей Борзов в Телеграм.

Российские войска запустили группу "Шахедов" с юга. Винницкое ПВО эффективно работало несколько часов. Калиновский горсовет подтвердил, что произошло попадание по объекту инфраструктуры.

Прилет

Также сообщалось, что на месте попадания начался пожар.

Представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона рассказала, что сегодня ночью россияне направили беспилотники на Юг Одесщины по непростым маршрутам. Они маневрируя, пытались обойти систему противовоздушной обороны для того, чтобы войти не только в южные, но и в центральные регионы Украины.

По словам Гуменюк, результаты атаки сейчас подводятся. Однако уже ясно, что она была достаточно мощной.

Предварительно, россияне применили более 20 беспилотников и ориентировочно 20 были уничтожены.

Россияне продолжают искать объекты критической и другой важной инфраструктуры, поражение которых может оказать существенное влияние в том числе на экономику регионов.

Напомним, вечером, украинцев предупредили о запуске групп "шахедов". До этого, в Украине была объявлена широкомасштабная воздушная тревога из-за взлета истребителя Миг-31К в России. Этот истребитель имеет возможность нести ракету "Кинжал".