Президент США Джо Байден заявил о наступлении «переломного момента в истории» : что он сказал?

Президент США Джо Байден выступил с телеобращением, вернувшись из поездки в Израиль. Он обратился к американским гражданам и заявил о наступлении «переломного момента в истории» — битве между мировыми демократиями и автократиями.

Так, он сравнил военный конфликт в Израиле с идущей почти 20 месяцев войной в Украине, отметив, что палестинская группировка ХАМАС и президент РФ Владимир Путин представляют разного рода угрозы, но их объединяет то, что они «хотят полностью уничтожить соседнюю демократию».

«Мы не можем допустить и не допустим, чтобы такие террористы, как ХАМАС и такие тираны, как Путин, победили», — подчеркнул Байден.

Отметим, США продолжат поставлять ATACMS Украине на постоянной основе. Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом. Одной из тем обсуждений стали дальнобойные ракеты ATACMS.

ВСУ прогнозируют, что появление первых ATACMS вынудит РФ оттягивать глубже в тыл свои склады и командные пункты.

Напомним, Украина ради договоренностей о поставках дала Германии и США слово не бить по территории России дальнобойными ракетами Taurus и ATACMS. Эти ракеты нужны для поражения вражеских целей на оккупированной украинской территории.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости