Медведев снова пригрозил Украине использованием ядерного оружия

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев снова пригрозил Украине использованием ядерного оружия. По его словам, уничтожение западными ракетами большой дальности пусковых установок на территории России будет «прямым и очевидным» основанием для применения ядерного оружия.

Как пишет informator.ua, во время публичного выступления Медведев отметил, что Россия использовала против нашего государства "разные носители с разным наполнением, кроме ядерного". После этого приспешник Путина добавил - "пока".

Эту фразу Медведев выдал, комментируя недавние массированные удары России по Украине. По его словам, эти атаки подтверждают эффективность российского оборонно-промышленного комплекса. Об этом российский чиновник заявил во время заседания рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения в четверг, 11 января.

"Серия недавних интенсивных и результативных ударов по военным объектам противника в Украине, которые были нанесены ВС рф, подтверждает успешную и эффективную работу нашего оборонно-промышленного комплекса на протяжении всего 2023 года. Причем использовались, как известно, разные носители с разным наполнением, разве что кроме ядерного. Пока что", - заявил он.

Впоследствии заместитель главы российского Совбеза в своем Телеграмм-канале прокомментировал заявление спикера Воздушных сил Юрия Игната о необходимости уничтожения пусковых установок на территории россии для предотвращения ударов ракетами С-300 по Харькову. Медведев заявил, что Украина "рискует нарваться" на применение против нее ядерного оружия.

"Это никакое не право на самооборону, а прямое и очевидное основание для использования нами ядерного оружия против такого государства. Об этом должны помнить все наследники Гитлера, Муссолини, Петена и других в нынешней Европе, которые поддерживают нацистов в Киеве", - написал Медведев.

Раніше Медведєв анансував про новий захоплення територій України.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости