"Это не благотворительность", - генсек НАТО сделал заявление о помощи Украине

На форуме в Давосе идет жесткая дискуссия о предоставлении Украине военной и финансовой помощи. Свое мнение высказал с трибуны Всемирного экономического форума высказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

В частности, он заявил, что поддержка Украины является инвестицией в безопасность Североатлантического союза.

По словам Столтенберга, несмотря на попытки России атаковать на фронте, Украина все же имеет определенные успехи как на поле боя, так и в экономическом плане. Он отметил значительные достижения Украины в освобождении территорий, открытии коридора для экспорта зерна в Черное море и выживания как суверенной, независимой нации. И

"Россия потеряла то, чего хотела достичь войной, а это контроль над Украиной. Поддержка Украины - это не благотворительность, это инвестиция в нашу собственную безопасность", - заявил Столтенберг.

Он отметил, что близкие партнеры по НАТО Япония и Южная Корея также озабочены войной России против Украины, поскольку победа Путина повысит вероятность применения Пекином силы в другом месте.

Напомним, Зеленский в Давосе заявил, что "Путин - хищник, который не удовлетворится замороженными продуктами".

Словакия пригрозила: если мир не прекратит поддерживать Украину, то она объединится с Путиным и "сровняет с землей" Европу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости