Наступление РФ с севера: полковник ВСУ назвал область под угрозой

Сумская область до сих пор находится под серьезной угрозой повторного вторжения оккупантов. Об этом мало сообщается, но ДРГ противника практически каждый день заходят минимум в 5-километровую приграничную зону и действуют, как у себя дома.

Именно здесь может начаться новое наступление оккупантов, считает военный эксперт, полковник Вооруженных сил Украины Петр Черник.

"От сумасшедших можно ждать чего угодно. Они диверсионно-разведывательные отряды засылают бесконечно. Если они и созреют даже до какого-то дивизионного удара в 15 тысяч человек, то понимаем, что чем больше м*сковитов мы сейчас вложим в наши земли, тем легче нашим внукам в следующей войне будет с ними воевать", - сказал Черник.

Он также добавил, что по состоянию на сейчас не видит подготовки РФ к такому удару, поскольку Кремль не накапливает в этих районах достаточного количества войск. "На эту минуту я не вижу накопления ресурсов. Этот ресурс должен быть серьезен, и Россия уже не сможет его скрыть. Это должен быть как минимум 40-тысячный корпус. В начале этой войны, когда мы не были готовы, они ворвались исполинским, лучше всего подготовленным составом с техникой, и они не справились со стратегической задачей", - пояснил офицер.

По его словам, для наступления на севере, РФ должна собрать 40-тысячный корпус с 825 танками, 2500 БМП и иметь до тысячи артиллерийских установок.

Напомним, на севере Харьковской области активизировалась работа диверсионно-разведывательных групп.

ДРГ пытались зайти на нашу территорию в районе Новгород-Северской общины, что на Черниговщине.

Ранее российская ДРГ пыталась зайти в Сумскую область, но с треском вылетела.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости