ДРГ
12.12.2023 13:30

Противник ищет слабые места на нашей границе и в нашей обороне вообще. Так, на севере Харьковской области активизировалась работа диверсионно-разведывательных групп. активизировались.

"Участились выходы ДРГ на севере Харьковской области. Вчера, 11 декабря, такая же группа противника заходила. Они вовремя были обнаружены нашими воинами и под нашим огнем вынуждены были отойти", — отметил глава ХОВА Олег Синегубов.

По информации главы областной военной администрации, российские оккупанты сейчас пытаются блокировать Купянск и Купянск-Узловой (железнодорожный узел, находящийся за рекой Оскол). Для этого они участили атаки на Синьковку Харьковской области.

"Купянское направление, где враг постоянно ведет активные боевые действия с целью захвата Синьковки, населенного пункта, чтобы для себя создать условия для блокирования Купянска и Купянска-Узлового. Враг успеха не имел, наши воины по этому направлению отразили 4 вражеских атаки", — рассказал глава ХОВА.

Он добавил, что российские захватчики бьют по украинским населенным пунктам управляемыми авиационными бомбами. Недавно были разрушения многоквартирного жилого дома в Купянске-Узловом.

В данный момент спасательные службы устраняют последствия обстрела.

Напомним, ДРГ пытались зайти на нашу территорию в районе Новгород-Северской общины, что на Черниговщине.

Ранее российская ДРГ пыталась зайти в Сумскую область, но с треском вылетела.