ДРГ
21.08.2023 15:14

Россияне не оставляют попыток зайти незамеченными в Украину. Например, буквально на днях российские ДРГ пытались зайти на нашу территорию в районе Новгород-Северской общины, что на Черниговщине.

Временный пост наблюдения заметил приближение к контрольной полосе двух вооруженных групп оккупантов, началось стрелковое сражение. ДРГ состояли из пяти и семи боевиков. Понеся потери ранеными и убитыми, противник отошел в обратном направлении

В Херсонской области Силы обороны уничтожили 8 крупнокалиберных пушек, 5 минометов, одну диверсионно-разведывательную группу и лодку российской армии. Кроме того, оккупанты готовятся снимать пропагандистский ролик о якобы уничтожении украинской диверсионно-разведывательной группы. Съемки "кина" планируются во временно оккупированном населенном пункте Казачьи Лагеря Херсонской области.

Ветеран украинских спецслужб, генерал-лейтенант Александр Скипальский объяснил, что россияне ссылают свои разведывательные диверсионные группы, чтобы найти места, где можно пройти незамеченным. В этих регионах лесистая и болотистая местность, поэтому россияне пытаются найти "лазейки".

"Они проникают в глубинные районы. Если ДРГ мощные и опытные, то они раньше времени проводят работу по заминированию объектов для возможных диверсий", - отметил Скипальский.

Напомним, российская ДРГ пыталась зайти в Сумскую область, но с треском вылетела.