Трамп выдал скандальную идею "помощи" Украине,республиканцы всерьез ее обсуждают

Сенаторы-республиканцы провели встречу с бывшим президентом Дональдом Трампом. Темой стало предложение кандидата в президенты оказать помощь Украине в виде займа с определенными условиями.

"У нас была группа, и мы любезно обсуждали, чтобы понять, что он думает, и серьезно ли он к этому относился, потому что если да, то давайте выясним, как на самом деле это сделать. И это был действительно замечательный разговор", – цитирует сенатора Маркуэйна Маллина издание The Hill.

Сенатор Кевин Крамер сказал, что он также разговаривал с Трампом вместе с несколькими участниками во время группового разговора об этой идее, которая набирает "значительный импульс".

Однако эта идея уже встретила неприятие среди некоторых других сенаторов, в частности, Криса Мерфи. Идея также натолкнулась на сопротивление на конференции Республиканской партии в Сенате.

"В случае с Украиной, например, они бы не смогли это заплатить, если бы их экономика была разрушена. Это фиговый лист", – сказал Ромни.

По словам журналистов, утвержденный Сенатом законопроект предусматривает, что около 26 миллиардов долларов США пойдут на пополнение запасов американского оружия и боеприпасов, предоставленных Украине, Израилю и Тайваню.

Напомним, Трамп заявил, что как президент позволит России разбираться с соседями, как того хочет Путин.

При этом он потребовал, чтобы Америка не финансировала помощь Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости