США ударят по России жесткими санкциями за войну и гибель Навального

США в ближайшие дни введут «сокрушительный пакет» санкций против России, который будет включать в себя «сотни, сотни и сотни» новых ограничений. Об этом заявила заместитель госсекретаря по политическим делам Виктория Нуланд, передает The Moscow Times.

Она отмечает, что новые санкции будут направлены на то, чтобы ограничить возможности России обходить существующие запреты, а также снизить военные возможности страны.

«Но я ожидаю, что со временем мы сможем вводить все новые и новые санкции», — подчеркнула Нуланд в ходе выступления в Центре стратегических и международных исследований.

По данным источника Bloomberg в Минфине США, Вашингтон введет санкции против более чем 500 человек и организаций, связанных с российской военной машиной.

Замглавы ведомства Уолли Адейемо уточнил, что ограничения также затронут компании в третьих странах, которые «помогают облегчить России доступ к нужным ей товарам».

Часть ограничений будет нацелена на тех, кого США считают виновными в смерти оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии № 3 в ЯНАО, отметила Нуланд.

Санкции в отношении России в связи со смертью Навального ранее пообещал ввести и Евросоюз.

Отметим, что Великобритания, в свою очередь, уже объявила об ограничениях против руководства колонии.

Напомним, 16 февраля, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии. Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Семье Алексея Навального отказываются выдавать тело политика.

Ранее сообщалось, что российский политик Михаил Ходорковский заявил, что диктатор РФ Владимир Путин несет личную ответственность за смерть оппозиционера Алексея Навального в поселке Харп в ЯНАО.

Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом отметил, что очевидно, политик был убит российским диктатором Владимиром Путиным, как и тысячи других замученных.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель.

Навальный оставил сообщение на случай своей смерти.

Жена Навального обвинила Путина в убийстве своего супруга и обратилась к россиянам.

Российский диктатор Владимир Путин наградил замдиректора ФСИН Валерия Бояринева после убийства оппозиционного политика Алексея Навального в колонии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости