Навальный
21.02.2024 15:32

Великобритания ввела санкции против руководства российской колонии, в которой умер оппозиционный политик Алексей Навальный.

Санкции введены в отношении следующих лиц:

— Полковник Вадим Константинович Калинин - глава колонии ИК-3 "Полярный волк"

— Подполковник Сергей Николаевич Коржов - заместитель начальника

— Подполковник Василий Александрович Выдрин - заместитель начальника

— Подполковник Владимир Иванович Пилипчик - заместитель начальника

— Подполковник Александр Владимирович Голяков - заместитель начальника (на фото справа)

— Полковник Александр Валерьевич Образцов - заместитель начальника.

«Понятно, что российские власти видели в Навальном угрозу и неоднократно пытались заставить его замолчать.<...> Вот почему сегодня мы вводим санкции в отношении самых высокопоставленных тюремных чиновников, ответственных за его содержание в исправительной колонии, где он провел свои последние месяцы. Ответственные за жестокое обращение с Навальным не должны питать иллюзий: мы привлечем их к ответственности», – заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кемерон.

Напомним, 16 февраля, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии. Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Семье Алексея Навального отказываются выдавать тело политика.

Ранее сообщалось, что российский политик Михаил Ходорковский заявил, что диктатор РФ Владимир Путин несет личную ответственность за смерть оппозиционера Алексея Навального в поселке Харп в ЯНАО.

Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом отметил, что очевидно, политик был убит российским диктатором Владимиром Путиным, как и тысячи других замученных.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель.

Навальный оставил сообщение на случай своей смерти.

Жена Навального обвинила Путина в убийстве своего супруга и обратилась к россиянам.

Российский диктатор Владимир Путин наградил замдиректора ФСИН Валерия Бояринева после убийства оппозиционного политика Алексея Навального в колонии.