"Белый флаг" Франциска: Папа Римский отказывается обращаться с призывом к агрессору

Папа Римский Франциск продолжает настаивать, что Украина - это проигрывающая сторона, которая должна найти в себе храбрость признать это, поднять белый флаг и согласиться на переговоры.

20 марта понтифик снова призвал к скорейшим мирным переговорам в Украине и Палестине, поскольку продолжение войны, по его словам, это всегда поражение, сообщает Vatican News.

Франциск отметил, что "измученные народы Украины и Святой Земли, Палестины и Израиля" сегодня "сильно страдают от ужаса войны".

"Давайте никогда не забывать, что война — это всегда поражение. Нельзя продолжать войну. Мы должны приложить все усилия, чтобы провести переговоры о прекращении войны", — заявил Франциск.

Заявление понтифика о том, что Украине нужно капитулировать, мол, сесть за стол переговоров под белым флагом не стыдно, вызвало мировой скандал.

Кстати, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что Путин тоже призывает к переговорам на основе капитуляции Украины, а понтифик просто повторил слова диктатора.

А всегда спокойный Жозепп Боррель заявил, что Папа Римский "залез в сад, в который его никто не звал". Европейская дипломатия просто попросила Папу заткнуться.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости