13 самых интересных фигур на Земле, которые можно увидеть только с воздуха
13.03.2014 14:00
Если вы рассматриваете нашу планету с воздуха при помощи «Google Earth», то легко можете потерять счёт времени. Вы можете увидеть таинственные знаки в пустыне Невада, круги на полях, религиозные воззвания или даже логотипы корпораций. Все эти знаки, разбросанные по всему миру, видны только с высоты птичьего полёта.

1. Японский «Готэм-сити»



Что это, секретный штаб Бэтмена? Именно его символ можно разглядеть на одном из зданий в японском городе Окинава.

2. Страж Пустоши



«Страж Пустоши» в провинции Альберта, Канада, выглядит точь-в-точь как человеческое лицо, если смотреть сверху, точнее, как голова индейца в аутентичном головном уборе. Более того, создаётся впечатление, что «индеец» — счастливый владелец айпода или другого устройства для прослушивания музыки: там, где у «индейца» находится ухо, отчётливо виден «наушник» с «проводом».

На самом деле, «наушники» — это скважина нефтяной вышки, а «провод» — дорога, ведущая к ней. «Лицо» же образовалось в результате эрозии естественным образом и вряд ли является тайным посланием.

3. Иисус вас любит



Это «послание с небес» написали люди в Национальном парке Бойсе, штат Айдахо. Благодаря «Google Earth» надпись может увидеть каждый.


4. Чилийские фанаты «Кока-колы»



Кажется, в Чили «Кока-колу» действительно любят: логотип выложен на песчаной почве с помощью пластиковых бутылок недалеко от города Арика, Чили. Это самый большой логотип «Кока-колы» в мире, его открытие было приурочено к столетнему юбилею компании. Чтобы логотип появился на карте, несколько десятков человек закрепляли бутылки на склоне горы целый месяц.

5. Озёрное сердце



Те, кто строил этот город, сделали горожанам потрясающий подарок — пруд в форме сердца около Колумбийской станции, штат Огайо.

6. Firefox



Скорее всего, этот логотип Firefox на кукурузном поле в Дейтоне, штат Орегон, сделали люди, а не пришельцы, которые любят полистать веб-страницы.

7. Кто это?



Это человек или кошка? Похожий одновременно на человека и животное-компаньона, этот «дружелюбный гигант» охраняет чилийский посёлок Уара, провинция Тарапака, Чили.


8. Абстракции



В китайской пустыне с воздуха можно разглядеть странный узор. Возможно, для любителей инопланетян и теорий заговора этот рисунок — настоящее сокровище: многие наверняка ломают голову над тем, кем и как он был создан.

9. Гитара



Эта гитара находится в плодородном сельскохозяйственном регионе Аргентины — пампасах. Лес в форме гитары посадил в память о своей жене фермер Педро Мартин Урета. В лесу растёт 7000 кипарисов.

10. Спираль



Гигантская спираль в египетской пустыне может обмануть зрение — такое впечатление, будто сюда приземлился космический корабль. Картина завораживает своей законченностью и грандиозностью, хотя на самом деле это работа всего трёх художников.

11. Флаг



Новое слово в политике — флаги на земле. Этот гигантский турецкий флаг такого цвета, что его можно легко разглядеть с воздуха. Кирения, Кипр.

12. Мишень



Если присмотреться, то на засушливых землях Невады, США, можно разглядеть гигантскую мишень.


13. Лев



Гигантский лев поселился в сельской местности в Данстейбле, Бедфордшир, Великобритания.
Полина Кормщикова
Рubly.ru