А. Шарий. Две версии освобождения одного активиста
16.03.2014 11:00
Как сообщили на своей странице журналисты www.spilno.tv, некие оборотни в погонах желали подбросить наркотики активисту Майдана.

Внимание! Расследование - www.spilno.tv

Мы едем на место событий.

Сегодня ночью в квартиру к активисту Майдана Александру, приехали 2 следователя Голосеевского отдела Киева по борьбе с наркотиками и провели обыск в квартире.

Следователи Масюк Станислав Владимирович и Казора Михаил Владимирович - по свидетельству членов семьи - пытались подбросить наркотики.

Александр позвонил заместителю коменданта Майдана, ударовцу Сергею Антонцу.

Антонец с активистами приехали на место событий и провели фото-видео фиксацию. В карманах следователей были обнаружены пакетики с наркотиками.

Сергей Антонец вызвал начальника СБУ Голосеевского района и съемочную группу Спильнобачення.
СБУ - едет. Мы - тоже.

Александр: гражданский активист. С декабря - на Майдане. Участник событий на Институтской...






В принципе, я не удивился бы, если бы подобного рода новость была обнародована в декабре или в январе. Кровавая банда Януковича дала заказ МВД, те отработали, желая обезвредить опасного активиста Майдана.

Но ЗАЧЕМ это делать сейчас? Кому нужен этот активист, данных о котором нет ни в одной новости с упоминанием протестов?

Но идем дальше. Александр, являющийся активистом, сообщает о случившемся некому ударовцу Сергею Антонцу, а тот, в свою очередь, привозит «группу поддержки».

Что случилось дальше. По версии журналистов spilno.tv, активисты обыскали прокурора Голосеевского района Нечепоренко Юрия Леонидовича, и обнаружили в его карманах… наркотики.

После чего была обыскана также машина прокурора, где был обнаружен прибор для употребления марихуаны. Прокурора заставили помочиться в банку, потом свозили на освидетельствование на предмет обнаружения в крови наркотиков.

Для начала включим логику. Некий прокурор, получив задание обезвредить влиятельного активиста протестов, отправляется к нему домой ночью в сопровождении сотрудников МВД. Цель у прокурора – подбросить активисту наркотики.

Когда оператор spilno.tv снимает отобранное у сотрудника прокуратуры удостоверение, на заднем плане слышны насмешки над представителем Фемиды, кто-то говорит: «он хотел догнаться».

То есть, Нечепоренко не только желал подбросить наркотики, он еще и находился в состоянии наркотического опьянения. Мало этого – он с собой в машине возит трубку для курения марихуаны.

Прокурор знает о том, что власть в Киеве полностью принадлежит «активистам». Он в курсе о том, что вооруженных автоматическим оружием людей его руководство без проблем отпускает восвояси.


Прокурор осведомлен о том, что даже дела по нанесению телесных повреждений, захватам банков и жилых помещений, не возбуждаются. Он знает, что «активистам» дана полная индульгенция.

Но он едет к активисту. Причем, он настолько тупой, что наркотиками, которые намерен подбросить, забил все карманы. Перед поездкой накурился и укололся.

ВИДЕО 1


ВИДЕО 2


Журналист spilno.tv делает вид, что не понимает абсурдности ситуации. Он «фиксирует» происходящее, правда не с начала, а пост-фактум. С умным видом комментирует. Лишних вопросов не задает.

Все ясно ему. Настоящий журналист. Объективный.

Именно с УБНОН связаны были изначально мои проблемы с правоохранительными органами. Я знаю, как работает эта структура, я в курсе, что они могут подбросить наркотики, если надо.

Но я готов дать голову на отсечение, что ТАК ОНИ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ. Более того, в присутствии прокурора, то есть, представителя надзирающей за МВД структуры.


Потому данный случай меня заинтересовал. Я связался с представителями прокуратуры. Перепуганные, забитые, они находятся в состоянии шока. Да, это люди, для которых слово «взятка» или «коррупция» - не пустой звук, а привычная, «бытовая» реальность. Да, им зачастую плевать было на человеческие жизни.

Но сейчас они в шоке от беспредельности происходящего, когда реальных преступников надо отпускать.

А теперь я расскажу несколько иную версию событий.

В Киеве, по адресу ул. Русановская набережная, 8/1, кв. 25 были проведены контрольные закупки так называемой элитной марихуаны. Подчеркну – не одна, а несколько контрольных закупок. Все они зафиксированы.

Было заведено уголовное дело за сбыт наркотических средств. Троих фигурантов уголовного дела задержали. Выехали к четвертому, данные о котором уже были внесены в Единый Реестр Досудебных Расследований.

Так как улики, по мнению прокурора, могли быть уничтожены, было принято решение проводить обыск ночью. Однако житель квартиры на Русановке, которая фигурировала в уголовном деле, как «точка», Провоторов Александр Сергеевич 1988 года рождения (тот самый «активист Александр»), двери не открыл, зато вызвал подмогу.

Подмога прибыла, после чего сотрудники БНОН Голосеевского района были уложены на пол в подъезде и СВЯЗАНЫ.

Прокурора избили. На место прибыли дежурные по городу, начали ДОГОВАРИВАТЬСЯ с «активистами» о том, чтобы милиционеров отпустили.

После чего приехал мужчина, представившийся заместителем министра внутренних дел Медведем. Он забрал удостоверения правоохранителей и те уехали.

Уехали они «налегке» - чудесным образом из карманов пропала вся наличка.

А вот прокурор Нечепоренко пропал. Не было его несколько часов. Как оказалось, прокурора отвезли в какую-то мрачную, захламленную квартиру, так провели экспресс-тест, запечатленный на видео.

После этого видео забросили в Сеть честные и беспристрастные журналисты. И прокурора Нечепоренко, моментально ставшего «наркоманом»… уволили.


В принципе, вот и конец этой великолепной истории. Конечно же, вторая версия не так патетична, как первая. Более того, она весьма мрачна.

Потому что зло победило добро, а журналисты выступили в роли последних скотов.


Анатолий Шарий
Новости Украины – From-UA