8 полезных сайтов, о которых вы не знали
22.05.2014 10:00
В интернете существует множество полезных и интересных сервисов, которые могут здорово подсобить. Мы расскажем о 8 из них.

1. Почта на 10 минут




Бывает, что нужен адрес электронной почты на один раз - например, для регистрации на каком-нибудь форуме или сервисе для разовой операции, и основной email не хотелось бы использовать. В таком случае будет полезен сайт 10minutemail.com. В свое распоряжение вы получите email, который удалится через 10 минут. Если он вам нужен на большее время, то в один клик можно продлить его еще на 10 минут.

2. Математический помощник




В решении математических уравнений поможет сайт mathway.com. Действительно очень удобный и хороший помощник.



3. Убийца аккаунтов

Хотите удалить свой аккаунт в каком-то сервисе или социальной сети, но не знаете как? Сайт accountkiller.com подскажет, как быстро это сделать - где находятся соответствующие разделы, что нужно знать для удаления и какую информацию лучше стоит удалить вручную.

4. Сайт «упал» для всех или только для меня?




Если вы не можете зайти на какой-нибудь сайт и подозреваете, что дело в провайдере, браузере или еще чем-то, заходите на сайт downforeveryoneorjustme.com, который подскажет, доступен ли ресурс в настоящее время.



5. Сколько прошло времени?




Если вам нужно срочно подсчитать период в днях или часах с одной даты до другой, или, например, ваш возраст в днях, то сайт timeanddate.com быстро рассчитает точное время.

6. Постер из частей





Разбить большое изображение на готовый для печати формат (причем с разными фильтрами) поможет сайт rasterbator.net Такими изображениями можно, к примеру, украсить комнату или заклеить целый билборд.

7. Перевернутый текст




Забавный сервис fliptext.org перевернет любой текст. К сожалению, работает только с латиницей. Кириллицу отображает в зеркальном виде.



8. Легкое пробуждение





Испытываете проблемы с пробуждением - попробуйте сайт sleepyti.me, который высчитывает циклы сна в зависимости от времени засыпания.