Покупка подержанного автомобиля — все за и против
27.07.2021 08:30

Практически невозможно в современном мире жить без водительских прав и автомобиля. Однако покупка нового автомобиля может быть дорогим удовольствием. Сочетание расходов на страхование, топливо и ежемесячные платежи могут существенно сказаться на вашем банковском счете. Хотя, возможно, вам может показаться интересной идея приобретения подержанного автомобиля. Приобретение такого автомобиля может оказаться чрезвычайно полезным для экономии вашего бюджета.

Новые машины, сколь бы роскошными или обычными они ни были, могут быть достаточно дорогим удовольствием. Кроме того, их стоимость начинает уменьшаться в ту самую минуту, как только вы выедете с автостоянки автомагазина. Новый автомобиль очень сильно обесценивается в первые несколько лет использования. Покупатели новых автомобилей, как правило, платят в несколько раз большую сумму, чем те, кто решается купить подержанную машину.

Определиться с выбором

автомобиль

Перед покупкой подержанного автомобиля необходимо определиться с маркой и моделью, которую вы предпочитаете. Брендовые машины часто имеют более высокий рейтинг надежности. Необходимо также учитывать расходы на страхование. Владельцы нового автомобиля часто встречаются с высокой ежемесячной страховкой, в связи с высокой ценой на детали и ремонт. Общая же оценочная стоимость на подержанный автомобиль существенно меньше, чем на новый автомобиль.

Прежде чем купить подержанный автомобиль, вы должны иметь точное представление о том, какой автомобиль вам нужен. Для вас очень важна безопасность? Некоторые модели автомобилей имеют, передние и боковые подушки безопасности, соответственно для водителя и пассажира. Вы любите слушать музыку? Выбирайте автомобиль с дорогой музыкальной системой, сабвуфером и объемным звуком. 

Вы должны также определить для себя, примерный пробег и внешнее состояние автомобиля. Некоторые люди специально покупают старые автомобили в плохом состоянии, так как имеют возможность заменить любые изношенные или сломанные детали. Но если вы не разбираетесь в автомобилях и с их ремонтом, то это, вероятно, не подходит для вас.

Как проверить автомобиль

автомобиль

Узнайте по vin-коду были ли у этого автомобиля какие-то технические неполадки. К моменту вашей покупки автомобиль может быть уже был перепродан несколько раз. Обязательно проверьте в порядке ли документы. Всегда полезно знать историю автомобиля. Различные специализированные веб-сайты смогут дать вам точное представление о том, какую мощность можно ожидать от подержанного автомобиля, так как он уже проехал какое количество километров и двигатель имеет естественный износ.

На протяжении последнего десятилетия производители автомобилей выпускают более долговечные и надежные автомобили. Многие автомобили теперь могут проехать более 300 000 км, другие могут даже проехать более 500 000 . Это следует учитывать при выборе подержанного автомобиля. Многие из них могут служить вам годами, после их покупки.