Девочка изучает английский язык
11.10.2021 18:04

Основная задача каждого родителя – дать своему ребёнку максимум. Это также касается качественного образования, которое является необходимым для развития и успешной жизни.

Все прекрасно знают, что английский язык один из наиболее популярных и востребованных во всём мире. Для того, чтобы улучшить качество жизни и иметь доступ к большим возможностям, нужно знать английский язык. В этой статье мы расскажем о том, как помочь ребёнку овладеть этим необходимым навыком.

Поставьте конкретную цель

Если ваш ребёнок совсем маленький, то именно вам придётся решить зачем ему знать английский язык. Языковые лагеря, обучение заграницей или знание английского для того, чтобы больше путешествовать… В том случае, если ваше чадо будет изучать иностранный язык уже в более зрелом возрасте, то поинтересуйтесь как он видит своё будущее и чего ему хочется получить в дальнейшем. От цели будут зависеть методы обучения и наличие мотивации.

Найдите педагога

Если вы имеете недостаточное количество времени или знаний для того, чтобы обучать своего ребёнка самостоятельно, вам стоит обратиться за помощью к специалисту. Вы можете найти репетитора в Интернете, воспользовавшись социальными сетями или специальными сайтами. На платформе Preply размещены анкеты педагогов, которые знают с чего начать учить, а также те, кто преподают английский язык для самых маленьких.

Развивайте речь

Разговорный английский для детей важен так же, как и для взрослых. Выучить английский подразумевает умение свободно на нём говорить, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вашего ребёнка было достаточно практики. Можно записать его в разговорные клубы или попросить преподавателя уделять больше внимания устной речи, таким образом ученик сможет быстрее преодолеть языковой барьер.

Изучение слов

Ребёнок может учить слова с помощью специальных приложений или англоязычного контента. Вы даже можете вместе смотреть мультики или читать книги, которые ему интересны, а также позаботиться о том, чтобы он большую часть информации воспринимал именно на английском языке. Учить с ребёнком английский язык иногда бывает трудно, ведь детям сложно фокусироваться на чём-то одном, но в ваших силах создать комфортные условия для обучения и подобрать именно то, что увлечёт ученика.