Президент Хорватии
26.01.2022 14:42

Илия Куса. Президент Хорватии больше приверженец сотрудничества с РФ

Президент Хорватии отметился скандальными заявлениями об Украине, сказав, что нашей стране не место в НАТО. Заявление президента Хорватии Зорана Милановича отражают такое отношение к Украине со стороны значительной части западных элит, просто они не говорят это публично, а кулуарно. Об этом в эксклюзивном комментарии From-UA.com сообщил эксперт по международной политике аналитического центра «Украинский институт будущего» Илия Куса.

- Но, в принципе, такое позиционирование характерно для политических европейских элит. Есть такое распространенное мнение, что Украина — коррумпированная страна, хотя об этом нам и публично напоминают. Как и о том, что нас не хотят принимать в НАТО. Поэтому, в принципе, в заявлении президента Хорватии нет ничего нового.

Президент Хорватии все-таки больше приверженец сотрудничества с РФ, он из тех европейских политиков, которые не идут в тренде антироссийской политики. Хотя то, что он сказал, не является чем-то новым и неожиданным. Понятно, что и заявления Хорватии просто прозвучали в такой момент, из-за чего привлекли внимание.