Агрессия РФ
03.02.2022 15:00

Александр Кочетков. "Тревожный чемодан" надо иметь в голове

Профессионалы, военные генералы, которые работают в российском Генштабе, они точно знают, что для того, чтобы совершить вторжение на территорию Украины, надо развернуть военную инфраструктуру: полевые госпитали, линию снабжения снарядами, топливом. Об этом From-UA.com сообщил политолог Александр Кочетков.

- До сих пор ничего это не развернуто. Я в свое время публично призывал раскрыть глаза, и я расценивал, что 90% - агрессии не будет, и 10% - неадекватность Путина, у которого в голове миссия, и он стареющий человек со всеми вытекающими последствиями. США и РФ поднимали ставки, торгуясь о неких своих вещах, пугая Украину, изображая для всего мира угрозу большой войны. На это Россия мобилизует свое население, отвлекая его от внутренних проблем, заодно выторговывая у США переговоры не про НАТО, а про ограничение вооружений, то есть то, что ей было надо.

С другой стороны после бесславного покидания Афганистана США сейчас могут говорить о том, что они остановили большую войну в Европе. Сейчас после переговоров и частичного возвращения российских военных к местам постоянной дислокации, вероятность войны еще больше уменьшилась.

Что касается "тревожных чемоданчиков", то чемодан, как такое материальное средство, собирать не надо. Время, чтобы положить теплые вещи и документы, будет. Но "тревожный чемодан" надо иметь в голове. Надо помнить, что у нас уже 8 лет идет война, есть вторжение, есть потери территории. Главное, что останавливает любую агрессию, это готовность общества вместе с властью. Осмысленно этой агрессии противостоять. Не пугаться, не впадать в панику, не ругаться между собой, кто на каком языке разговаривает. Вот если едино общество в противостоянии агрессии, это увеличивает цену агрессии настолько, что делает ее неприемлемой. То есть если чемодан стоит, то пусть он себе стоит, а вот "тревожный чемодан" в голове иметь нужно, потому что готовиться к обороне надо всегда.