Россия
04.02.2022 14:30

Тарас Загородний. Американцы работают на опережение

В New York Times появилась информация о подготовке российской стороной постановочного видео о нападении Украины на Донбасс. В России назвали это бредом. From-UA.com узнал мнение по данному поводу у политолога Тараса Загороднего.

- Понятно,что Россия это никогда подтверждать не будет. Было бы удивительно, если бы они подтвердили, что готовят. То, что Россия ищут казус белли — повод для войны, это вообще не новость. Самое подходящее в русском стиле — это кого-нибудь поубивать из своих или устроить провокации на территории РФ или ОРДЛО, а потом рассказывать, что это сделали украинцы.

Соответственно, ничего нового нет. Мы помним рассказы о мальчиках в трусиках в Славянске. Сбитый боинг — это показывает, что они готовились, это тоже казус белли, только против своего самолета, но не туда попали. Тут американцы правильно делают — они работают на опережение. То есть для того, чтобы показать провокацию, ее нужно сделать публичной. Соответственно, это срывает любые попытки РФ каким-либо образом обострить ситуацию и найти повод для войны против Украины.