Пенсионеры
08.02.2022 14:08

Владимир Цибулько. Зачем Зеленский задаривает украинских пенсионеров

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал подарить всем вакцинирванным пенсионерам современные смартфоны. Данна акция должна начаться уже весной. From-UA.com решил узнать мнение по данному поводу у политолога Владимира Цибулько.

- Во-первых, неизвестно, из каких источников он (Владимир Зеленский - Ред.) собирается покрывать эти расходы. Во-вторых, Зеленский, по-видимому, не подозревает, что в Пенсионном фонде дыра такая, что лучше деньгами, а не смартфонами.

Вообще это выглядит как подкуп избирателя. Хотя государство должно выполнять свои обязательства, например индексация пенсий, чего не делается. Как будет лататься дыра в Пенсионном фонде – непонятно. Почему деньги не выделить на оборону – разве это не важно сейчас перед угрозой РФ? Впечатление такое, что Зеленский рождает симулякры, имитацию управленческих решений, за которые неизвестно, из каких источников покрывать расходы. Разве что с дорожного строительства, но я подозреваю, что там так воруют, там настолько отрегулированы финансовые потоки, что они своего не отдадут.