Тарас Загородний
16.02.2022 15:26

Тарас Загородний. Поможет ли новый праздник объединить Украину?

Сегодня, 16 февраля, в Украине впервые отмечают День единения. From-UA.com решил узнать мнение у экспертов по поводу введения данного праздника. В частности политолог Тарас Загородний рассказал, поможет ли данная инициатива объединить украинцев.

- Это мне напомнило фильм «Приключения барона Мюнхгаузена». Там есть замечательная фраза: сначала планировали торжества, потом аресты, а потом решили совместить. У нас есть праздник Соборности. В нынешней ситуации украинцы и так знают, что готовы защищать свою страну, не надо им 25 раз об этом напоминать, устраивать такие флешмобы на всю страну.

Я посмотрел пару выступлений — по сути, это превратилось просто в какой-то треш отчета «Слуг народа» о том, как они работают на построения счастливой страны, которая уже есть по их представлениям, отчет перед главным кормчим страны — господином Зеленским. В советском стиле. Особенно постаралась госпожа Верещук. Советские агитаторы из общества «Знание» плачут и нервно курят в сторонке. Это чистая показуха. Очередной пиар ни о чем.