Александр Охрименко
16.02.2022 16:17

Александр Охрименко. Все эти единения — чепуха. Если человеку нравится — он живет в Украине

Сегодня, 16 февраля, в Украине впервые отмечают День единения. Праздник установлен указом президента два дня назад на фоне того, что многие иностранные СМИ "назначили" именно на 16 февраля очередную дату вторжения РФ в Украину. Политолог, основатель и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал From-UA.com, как относится к данному празднику. 

- Я думаю, что часть общества вообще не обратила на это внимание. Пиар - всегда дело нужное. Ну, пусть попиарятся. По большому счету, в мире сейчас немного иная тенденция. Пройдет еще немного времени, вот сейчас дети, которые рождаются, им глубоко наплевать, какая страна, национальность. В мире это все сворачивается.

Посмотрите, что происходит в других странах, в нормальных, там вообще мешаются народы. Там нет этих бредовых идей: единая нация, единый дух. Это все средние века, когда были цари, князи, холопы. Тогда была идея единой нации, потому что нужны были холопы. Сейчас это все не надо.

И чем быстрее Украина избавится от этого холопского, хуторянского, тем лучше. Если человеку нравится — он живет в Украине, не нравится — плюнул и поехал в другую страну. А все эти единения — это все чепуха.